Автор Тема: Путешествия по Мьянме (Бирме) - Озеро Инле (фоторассказ от rishatovich)  (Прочитано 3579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Roman

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 7
Мьянма(Бирма) | Озеро Инле | часть 4

Автор: rishatovich, источник: http://rishatovich.livejournal.com/54770.html

О вреде спорта )
Проснувшись как обычно утром ранним дабы ничего не упустить, решаемся на тур бросок. Да тур бросок не простой, а велосипедный, с маршрутом на горячий минеральный источник, дабы опробовать на своей уставшей шкуре все прелести оздоравливающе-омолаживающей воды. Все помнят велосипеды с рамой "Урал" ? Такие со здоровыми колесами, совдеповские, с зелеными рамами, об которую можно разбить свои орешки если педали намокли ) Так вот, выдали нам по велику 1 бакс в сутки, снабдили картами, короче вперед! О это чудное чувство, когда сам не помнишь как великом управлять, а мышцы знают! Но знают кроме одного, что обратным вращением педалей тут остановки не добъешься, ибо тормоза все на руле. Вобщем велосипедизм это реально конячий спорт, где нужно как конь пахать, особенно с непривычки, и под палящим солнцем. Вобщем ехал матом крыл на обоих языках эту спортивную идею.
Вокруг красота



Поля, домики, экзотика вобщем сглаживала немного расшатанные нервы )



Но ведь без приключений не интересно, на подъеме у меня рвется цепь, да причем рвется не стыковочное звено, а запаянное. Короче кирдык поездке, сижу, реву, обидно столько км намотал, и не доехал до цели! Проезжающий мимо рейдж ровер останавливается, от туда выскакивают аборигены , и нечего не понимая по английски начинают пытаться починить мой велик. Бесполезно даже им профам тут локально починить не удалось.
Даже на звездочке написано "ХЕРО" -во, или "ХЕРО"-ли ты сломался ))



Решаю что пешком идти и тащить велик это моветон, да и бросать затею добраться не охота. Велик бросаем в РейджРовер, и на пальцах объясняю что меня надо обратно в населенный пункт. Колян решил продолжить путь в одиночку, прощаемся до вечера.



Кожа, рожа, пневмоподвеска, турбодизель, все дела



Эта навигационная система стоит по центру консоли, т.е. главный бортовой компьютер под рукой. У машины всего 2 передачи, скорость около 10 км в час )) Братве за услуги добровольно решил сделать презент, кое как заставил их взять деньги! Я в шоке! Они заработали, они помогли мне очень сильно и они не хотели брать деньги! Я люблю Бирму и их людей!



Наши не сдаются! Отдаю с матами велик обратно, сломался, а цель-то не достигнута! Фиг там! Щас еще раз поеду! Где мой любимый мотобай + водитель ? Нашелся! Плевать скока денег, вези туда где источник! Гони чувак, гони!
АЗС



По пути догоняем Коляна. Колян уже выглядит слегка уставшим, хотя бодриться, ему же еще обратно педали крутить ) Решаем вопрос согласно имеющимся знаниям и креативности. Бирманцы в шоке! Я сижу на моцыке держу палку, другой конец держит Коля.



Приехали на источник, поели, покупались, попили.
Встретили нас очень гламурно и с улыками )



Потом срочно домой, ибо пора улетать из чудесного места Инле!



« Последнее редактирование: Апрель 09, 2009, 05:12:09 pm от Roman »